Синяева не стесняется того, что вступила когда-то в "Единую Россию", ибо верила в стабильность, обещанную президентом.

"Когда Путин, как военный человек, дал слово, что не будет поднимать пенсионный возраст, - я голосовала за гарантию стабильности, за будущее! А он обманул! Военный, офицер - и обманул! У меня сёстры в деревнях живут на одни пенсии, ждут её как манну небесную, живут все в долг", - сетует женщина.

Напомним, в 2005 году, вступая на новый президентский срок, Путин сказал следующее: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет".

На митинг Синяева пришла, потому что ей стыдно из-за сложившейся ситуации.

"Мы не можем существовать на одну пенсию! Я рада, что коммунисты смогли объединиться и вывести людей. „Единороссы" на это не пойдут, это позор!", - с такими словами она выступила перею толпой, встреченная сначала свистом и улюлюканьем, но под конец сорвавшая одобрительные овации.

Возрастную планку выхода на пенсию предлагается поднять для женщин к 2034 году до 63 лет, а для мужчин - до 65 лет к 2028 году. Подавляющая часть россиян выступила против этого. Петицию против новой меры подписали более 2,4 млн человек. По данным СМИ, Кремль следит за реакцией населения и в случае острого недовольства готов пойти на смягчение пенсионной реформы.

Сразу несколько митингов запланированы на конец июня - начало июля. Среди них - заявленные Алексеем Навальным.

Многие организации, однако, получили отказы в манифестации.
04 Июля 2018 в 12:39
1943