«При открытии любой страницы и при ее обновлении показываются данные чужих детей. Огромное количество чужих персональных данных! Все школы Петербурга, все дети, что попало. Если ходить дальше по ссылкам, показывается любая другая чужая информация», – передает «Фонтанка» слова своих читателей.

Корреспондент РИА Катюша попробовал зайти на сервис электронных дневников в ходе подготовке данного материала и увидел следующее сообщение.



Отметим, что в комментариях к этой новости родители сетуют на регулярные, систематические сбои электронных дневников, неспособность системы справиться с мало-мальски серьезной нагрузкой.



Получается интересная ситуация. Мало того, что лоббисты из Минобра заставляют директоров школ сотрудничать с иностранной компанией, владеющей данными об успеваемости более 7,5 млн. российских школьников, мало того, что учредители «Дневник.ру» во многих регионах ликвидировали свои ооо-шки и были таковы, мало того, что хваленую защиту дневника легко может взломать старшеклассник, увлекающийся информатикой… Сегодня команда Леви остается главным разработчиком и правообладателем электронных дневников, дающих сбои по всей стране.

Важно напомнить, что детище Леви стало основой ГИС «Контингент»: разработчики «Дневник.ру» получили приоритетное право вносить изменения и улучшения в активно выстраиваемую федеральную систему электронных дневников. Таким образом, в рамках государственно-частного партнерства, сведения о миллионах российских детей остались собственностью кипрского офшора, в который активно вкладывались глобальные венчурные компании. После окончательного краха ветированного Президентом «Контингента» глобалисты не растерялись и фактически утвердили его под новой вывеской – ГИС «Цифровая школа», в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». И Леви не думает отстраняться от процесса – если верить сайту «Дневник.ру», в настоящее время его электронным сервисом охвачены 486 из более 650 общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Результат «надежной работы» сервиса «Петербургского образования» – налицо. Делайте выводы, можно ли выстраивать федеральную систему учета успеваемости всех российских школьников на офшорной платформе авантюриста-космополита.

РИА Катюша

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
29 Октября 2018 в 05:51
3955