Архангельский бомбист, принесший утром 31 октября взрывное устройство на проходную городского управления ФСБ, погиб от взрыва собственной бомбы. По данным следствия, перед попыткой теракта молодой человек часто посещал сообщества анархо-коммунистов в интернете. Экс-кандидат в президенты России от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин прокомментировал действия юного бомбиста.

По словам политика, разные люди по-разному понимают значение коммунизма, социализма и других левых течений. Особенно это касается тех, у кого имеются психические отклонения. Сурайкин подчеркнул, что идеи коммунизма и терроризма не имеют между собой ничего общего. Вероятнее всего, у бомбиста было не все в порядке с головой, раз он поставил между двумя этими понятиями знак равенства.

«Наиболее вероятно, что у него (бомбиста) были психологические отклонения, и он по-своему трактовал идеи, нарисовал себе какую-то картинку мира. Однозначно: терроризм - это не решение проблемы. Достаточно инструментов политической борьбы», - цитирует Nation News слова Максима Сурайкина.

Напомним, что утром 31 октября на проходной Управления ФСБ России в Архангельске прогремел взрыв. Пострадали 3 сотрудника ведомства. Бомбу к зданию принес молодой человек. Он погиб на месте от взрыва собственной бомбы.

tsargrad.tv
31 Октября 2018 в 05:47
1433