Сотни тысяч верующих по всему миру наблюдают чудо. В Иерусалиме сошел Благодатный огонь.

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Тысячи паломников из разных стран мира наблюдали за чудом. В том числе здесь находится российская делегация фонда Андрея Первозванного, которая доставит огонь в Москву к сегодняшней пасхальной службе в храме Христа Спасителя. Традиционно принесением огня в Россию фонд занимается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятницу, 26 апреля, делегация отправилась в Иерусалим. А перед началом поездки архиепископ Егорьевский Матфей совершил в аэропорту Внуково молебен для российских паломников. В российской делегации сотня человек. Вместе с Патриархом Иерусалимским они молились о мире на Святой земле, а теперь готовы вернуться в Москву, чтобы поделиться благодатным огнем с православными верующими в разных точках нашей страны.

Благодатный огонь - святыня для православных верующих. В Великую субботу, накануне Воскресения Христова каждый год мы наблюдаем чудо схождения.

Добавим, накануне делегацию Украинской Православной Церкви (УПЦ) принял у себя в резиденции Блаженнейший Феофил III, Патриарх Иерусалимский и всей Палестины. Сегодня представители УПЦ доставят на Украину Благодатный огонь. При этом представителей новой украинской лжецеркви не допустят к Гробу Господню.

Царьград, напомним, в онлайн-трансляции рассказывает о чуде схождения Благодатного огня и приготовлениями к светлому празднику Пасхи.


Источник: Царьград
27 Апреля 2019 в 03:49
1343