Во время вручения премии "Амбассадор защиты жизни до рождения" Предстоятель Русской Церкви напомнил, что если каждый год в России будет рождаться миллион детей, которые не родились, то через 10 лет население страны вырастет до 156 миллионов, а за 20 лет — до 166 миллионов человек.

"Наша борьба принципиальна с духовной точки зрения, но она имеет еще и сугубо социологические и даже политические предпосылки и последствия", - приводит слова Патриарха Кирилла РИА Новости.

Говоря о демографических проблемах России, он отметил, что материнский капитал и другие шаги, которые предпринимает государство для их решения, — это замечательно, но одними материальными поощрениями обеспечить прирост населения невозможно.

В своем выступлении Патриарх отметил, что миссия фонда "Женщины за жизнь" должна стать приоритетной не только для верующих людей и тех, кто обеспокоен темой сохранения жизни, но и для всех, кто любит своё Отечество и заботится о его будущем.

Напомним, ранее Патриарх Кирилл неоднократно выступал за выведение абортов из системы ОМС. По его мнению, нынешняя ситуация, когда убийства нерождённых детей оплачиваются за счёт людей, считающих это тяжким грехом, безнравственна.

tsargrad.tv
20 Мая 2019 в 02:02
1266