Цели, которых возможно добиться при выполнении данной стратегии народосбережения:

1. Достижение численности населения России более 160 миллионов человек к 2050 году;
2. Достижение значения суммарного коэффициента рождаемости более 3 (к 2035 году — более 2,1);
3. Достижение ожидаемой продолжительности жизни более 90 лет (к 2030 году — более 80 лет).

В связи с этим особое внимание, по мнению сенаторов, должно быть уделено поддержке семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей, как на федеральном, так и региональном уровнях. Необходимо усиливать финансовую поддержку многодетных семей, повышать их социальную защищенность, подчеркнули законодатели.

«В связи с этим представляется необходимым принятие долгосрочной, рассчитанной на десятилетия стратегии народосбережения», — подчеркивают парламентарии.

В документе также отмечается, что Советом Федерации подготовлен законопроект «Об основных гарантиях прав многодетных семей в РФ», который сейчас проходит этап согласования.

Необходимо отметить, что в основу стратегии народосбережения России одним из основных положен принцип ориентированности на кровную многодетную семью, как на центральный объект политики народосбережения.

Всемирный Русский Народный Собор выражает благодарность сенаторам Совета Федераций за глубокую поддержку нашей инициативы и её продвижение к реализации совместно с Государственной Думой и правительством Российской Федерации.

www.vrns.ru
20 Декабря 2019 в 02:31
1233