Пикеты пройдут под лозунгом "У России свои ценности". Участники будут стоять с плакатом, на котором будет изображена икона "Собор всех Святых в земле Русской просиявших".

"Всё началось с того, что 25 июня посольство США, а 27 июня посольство Великобритании вывесили флаг ЛГБТ-сообщества. Движение "Сорок Сороков" связало этот демарш двух дипломатических представительств с тем, что именно в эти дни началось всенародное голосование по поправкам в Конституцию России, одна из которых определяет брак, как союз между мужчиной и женщиной, что противоречит концепции государственной политики США и Великобритании по продвижению ЛГБТ-ценностей в мире", - сообщили в движении.

Православные активисты отметили, что согласно российскому законодательству, пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена, "а флаги ЛГБТ посольств США и Великобритании были вывешены таким образом, что их могли видеть, в том числе, и те граждане России, которые подпадают под эту возрастную категорию, а это противозаконно и показывает неуважение американских и английских дипломатов к законам страны пребывания".

ria.ru
28 Июня 2020 в 06:28
1517