Удивительно, но абсолютно сенсационная новость, которая вызывает вал вопросов к ВОЗ, ведущимся на ее разводки политикам, а главное — СМИ, прошла почти незамеченной. Как передает «Российская газета», вирус SARS-CoV-2 (возбудитель коронавирусной инфекции COVID-19 — прим. «РГ») нашли в пробах сточных вод Барселоны, взятых в марте 2019 года. По мнению испанских эпидемиологов, опасная инфекция начала распространяться в Европе значительно раньше, чем было принято считать. Данная информация вышла благодаря исследованиям ученых из Барселоны, которые в ходе своих экспериментов нашли его практически случайно — официальную информацию ВОЗ о китайском появлении там не подвергали сомнению. И тут — на тебе! — оказывается, весь мир болеет этой заразой точно больше года.

Сообщается, что результаты этого исследования способны радикально поменять картину возникновения и развития пандемии во всем мире. «Вполне вероятно, что похожая ситуация была в самых разных частях света — от Австралии до Ирландии», — сказал президент испанского общества вирусологии Алберт Боск. По его словам, инфицированным коронавирусом долгое время ошибочно ставили диагноз грипп. И это просто новое откровение, а даже не сенсация. Если взять за точку отсчета март 2019 года, хотя вообще не факт, что он появился в марте и в Барселоне, и наложить принятую в ВОЗ схему распространения вируса, то уже прошлой осенью во всем мире и у нас в том числе смертность от гриппа, за который приняли тогда коронавирус, должна была бы превысить все допустимые нормы. Тем более добавим к этому популярность испанского курорта, который посетило несколько миллионов человек, а также массовые протесты за независимость Каталонии, которые вывели на улицы Барселоны сотни тысяч человек. Плюс футбольные матчи с участием Месси, на которые едут посмотреть со всего мира. Но в 2019 году не было никакого всплеска гриппа ни в мире, где показатели не сильно отличались от 2018-го, ни тем более у нас в России.

Все с точностью наоборот: как писал ТАСС, смертность от гриппа в России за последние 10 лет снизилась в 20 раз благодаря профилактике, сообщала экс-глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 5 сентября 2019 года. «В 20 раз снизилась смертность от гриппа за последние 10 лет, и существенно снизилась заболеваемость от гриппа и его сопряженных состояний», — сказала она. По словам министра, в России активно идет работа по профилактике инфекционных заболеваний среди населения, в том числе вакцинация от гриппа. Кроме того, расширяется национальный календарь прививок. «Профилактика многообразна — это маркетинговые программы, ключевые диспансерные наблюдения, и это иммунопрофилактика и вакцинация», — добавила Скворцова. Жаль, что Вероника Игоревна не знала о таком великом научном открытии и победе над еще неизвестной в 2019 году болезнью, а то тут все Нобелевские премии надо было давать: весь мир полгода ищет и не найдет лекарство, а Скворцова победила и грипп, и коронавирус одной вакциной. Это не говоря про все заявления Всемирной организации здравоохранения с ее схемами и рекомендациями спустя год после появления заразы. И в чем тогда не прав Михалков, который обвинял чиновников и олигархов в искусственном коронабесии исключительно ради своей выгоды и установления нового мирового порядка с тотальным контролем? В чем не правы все те, кто критиковал партию коронавируса?

Правда, попытка хоть как-то объяснить вот такой казус с появлением COVID-19 в марте прошлого года есть. Так, британские ученые предположили, что за год вирус мог мутировать из относительно тяжелого гриппа до нынешнего коронавируса. Все может быть — тут теперь предположений можно строить сколько угодно. Вот только при таком варианте они сами признаются: вакцина от вируса, который за год меняется кардинально, бесполезна. Самое интересное, что все эти сенсационные новости и обсуждения остаются «за кадром» — СМИ стараются максимально задвинуть открытие испанских ученых куда-то подальше, стараясь больше посвятить обсуждению провокации Собчак, а Собянин не устает рассказывать про «вторую волну». Вот только эта волна, если ее запустят, уже будет третьей, если не четвертой.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
29 Июня 2020 в 05:03
7426