На фоне попыток общественности и силовиков начать зачистку медиа-пространства от всяких Моргенштернов , ответственные за образование, культуру и молодежную политику чиновники, как федерального, так и регионального уровня , продолжают насаждать безумие. Мы уже рассказывали о том как чиновники навязывают Тик-Ток в школах и в подростковых клубах ( родительская общественность требует это запретить ). Сейчас активисты родительских организаций пишут письма в Роспотребнадзор и в МВД с требованием запретить намеченный на 16 мая концерт Моргенштерна в Петербурге . А тем временем в том же Петербурге некоторые руководители подростково-молодежных клубов считают что Моргенштерн и Клава Кока —это нормально, и это нужно продвигать в массы. Расскажем о таких деятелях на конкретных примерах.

Есть в Петербурге такой подростково-молодежный центр – «Лигово», объединяющий 18 ПМК Красносельского района города. Политику сегодня там определяют замдиректора по организации деятельности клубов Марина Олексенко и замдиректора по организационной работе Алексей Головин. Люди, не чуждые работе с молодежью, давно обратили внимание «Катюши» на то, что данные персонажи двигают очень странную повестку. Олексенко прямо требует от руководства клубов «разрешить воспитанникам петь Моргенштерна», также ей очень не понравилось наличие в программе одного из клубов «православного воспитания» – якобы, в молодежной политике недопустимо выделять какую-то одну религию, а личные убеждения автора программы и свобода совести, гарантированная Конституцией, для нее ничего не значат.

На своей странице «ВКонтакте» Олексенко следует тому же направлению – вот как она в январе продвигала лидера музыкальных вырожденцев , в отношении которого в середине апреля возбуждено дело о пропаганде наркотиков в качестве главной звезды концерта в честь дня молодежи.



Вот она помогает Комитету по молодежной политике пиарить концерт Клавы Коки – еще одной искусственно созданной пиар-командой «звезды» детских соцсетей.



Примитивно-дегенеративные песенки этой дамы в образе женщины с пониженной социальной ответственностью, смысл которых кратко можно свести к «напилась и отдалась» или «люблю деньги, увожу чужих парней», своеобразной лайт-версии Моргенштерна (кстати, не случайно она снималась с ним в довольно откровенных клипах), призванной стать ролевой моделью для девочек (беглый взгляд на страницу Клавы Коки «ВК» показал, что ее подписчицам в среднем по 8-14 лет) и разбудить животные инстинкты у подростков. Полагаем, будет достаточно одного примера из ее текстов, разнообразием там не пахнет:

«Забери пьяную домой
Завтра мне будет стыдно
Забери пьяную домой
Только не ругайся сильно
Забери пьяную домой
Делай со мной все, что хочешь
Забери пьяную домой
Да, этой ночью».


Коллега Олексенко Алексей Головин ей под стать – он считает, что сегодня надо «постоянно быть в тренде», чтобы работать с молодежью. И мат в песнях – это не страшно, ведь он уже давно используется (ничего, что по закону запрещено материться со сцены на любых культурных и творческих мероприятиях, включать его в публичные произведения в интернете и т.д.), да и вообще – «не надо пропускать песни через мозг», достаточно просто дрыгать ногами в такт и отрываться. «Не надо учить новое поколение – у всех свои вкусы», да и «слушая Моргенштерна можно стать человеком». Еще раз обратите внимание – это были прямые цитаты позиции не кого-нибудь, а замдиректора по организационной работе подростково-молодежного центра Санкт-Петербурга .



У Алексея есть маленькая дочка, и нам остается только спросить у него: при всех этих рассуждениях, ему бы понравилось, если бы она в 12-13 лет стала извиваться как проститутка и постоянно напевать «сосать это талант», чем и занимаются малолетние фанаты Моргенштерна в ТикТоке и прочих соцсетях? Восточная мудрость, проверенная тысячелетиями, гласит: «Хочешь победить врага – воспитай его детей». И именно это делают сейчас наши внешние и внутренние противники, навязывая в качестве кумира детей дегенерата-сатаниста, лауреата премии «Женщина года» по версии либерального глянцевого журнала QG. Какую роль в этой истории играют «работники молодежного досуга», названные выше, полагаем, всем уже понятно. Кстати, настоящие российские мужчины-бойцы уже сказали все, что думают по поводу деятельности данного «исполнителя», грубо нарушающей, кроме прочего, 436-ФЗ о защите детей от вредной информации, , но Головину и таким как он с ними явно не по пути.

Серьезные факты в отношении растления детей Моргенштерном и прочими вырожденцами в соцсетях на недавней конференции в МИА «Россия сегодня» привела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.



Если новое поколение работающих с молодежью чиновников продолжит в том же духе, действительно становится очень страшно за наших детей. Причем молодежи в прямом смысле некуда податься – практически уничтожена сеть бесплатных турклубов, организующих детские походы, что прекрасно видно на примере Петербурга. На сегодня в поход там может записаться только подросток, прошедший дополнительное образование по туризму – он должен быть записан в журнале учета работы педагога доп. образования и прозаниматься там несколько месяцев. До 2016 г. руководители ПМК брали таких детей и подростков в некатегорийные, неспортивные летние походы по путевкам администрации района – все это происходило в рамках районной летне-оздоровительной кампании. Многие из этих подростков не имели дополнительного образования по туризму, т.к. кроме учебы посещали другие различные кружки, из-за подростковых неблагополучных компаний и по другим причинам. На сегодняшний день такие подростки по закону никогда не смогут пойти в поход за счет бюджета города – только в коммерческий. Причем неравнодушные работники ряда ПМК продолжают организовывать подобные мероприятия, вынужденно оформляя отпуск за свой счет.

Остается надеяться, что городские власти обратят внимание на реальные проблемы молодежи и начнут их решать, а также начнут наконец уделять самое серьезное внимание собственной кадровой политике.

Впрочем, помимо надежд кое-что может сделать каждый из нас: в группе Общественного уполномоченного по защите семьи выложены примерные образцы заявлений в Роспотребнадзор и в МВД с требованием запретить намеченный на 16 мая концерт Моргенштерна в Петербурге.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
05 Мая 2021 в 02:36
3652