В последние дни "крысы", пардон, инвесторы, как западные, так и «наши», как могли выводили деньги из России. 18 января российский рынок акций пережил сильнейший обвал с пандемийного марта 2020. Индекс Мосбиржи рухнул сразу на 6,5% до 3328,94 пункта, а индекс РТС, отражающий долларовую капитализацию бумаг, просел на 7,29% до 1367,45 пункта. За последнее десятилетие более сильные обвалы случались лишь в явно кризисные моменты: в начале пандемии в 2020-м и после крымских событий в марте 2014 года. Показательно, что постепенное падение началось в канун Старого Нового года. Ровно тогда, когда провалились переговоры Россия-НАТО, а в Госдуме отложили поправки ко второму чтению скандального законопроекта № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (он же «законопроект о QR-кодах»). Еще более интересно, что падали не только сырьевые активы, но и активы наших западников, которые там совсем недавно активно нахваливали. Так, бумаги "лучшего банка Европы" - Сбербанка падали более чем на 10% и обновили минимумы с лета 2020-го — 228 рублей за акцию. Капитализация финансового института сократилась на 541 млрд рублей за день и 1,134 триллиона — с начала года.

Притом под одну Украину подвести все вместе не выйдет, хотя на Западе проблема подается исключительно так. Но тема "российского вторжения" стабильно поднимается раз в год, а последняя истерия была прошлой осенью, но ранее такого бегства капитала не фиксировалось. Создается впечатление, что среди иностранцев и «наших» западников прошла некая "инсайдерская информация", то есть был не то приказ, не то предупреждение – надо уходить из России. И причина здесь может быть только одна – "договорняки" с элитой больше не работают и Запад готов начать даже не новую "холодную войну", а горячую, бросив на амбразуру например украинцев. Собственно, прикрытие наступления на Донбасс, подготовку к которому сейчас активно ведут ВСУ, в случае защиты Донецка и Луганска со стороны России и будет объявлено, как "вторжение". Нового здесь ничего нет, зато есть в вопросах далеких от Украины и даже геополитики.

Источники, знакомые с ходом переговоров в Женеве, подтверждают: Запад действительно пытался тайно протянуть "договорняк" с российской элитой. "В #WorldEconomy я опубликовал статью Вилли Виммера с подтвержденим этой версии о прямой связи визита Нуланд и шефа ЦРУ осенью прошлого года в Москву с резким ответом России. Бывший статс-секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилли Виммер подчеркивает, что США предложили Москве "сдать позиции" в обмен на многомиллиардные инвестиции в экономику России. По мнению статс-секретаря, России были поставлены столь жесткие временные рамки, которые фактически подтолкнули Владимира Путина на несимметричный, жесткий и эффективный ответ. Видимо не случайно, почти одновременно с версией, которую озвучили мы, была опубликована статья во французской прессе, в которой был описан совершенно аналогичный случай подкупа России за миллиарды долларов", - рассказал журналист и политолог Александр Сосновский в эфире самого государственного канала "Россия" и у себя в ТГ-канале. Эта же версия звучала как в ряде западных и вообще не дружественных России СМИ, так и из уст наших политологов.

Естественно, как там было на самом деле, нам не расскажет никто, как и то, что именно требовала Нуланд, но на самом деле это секрет Полишинеля – обо всем говорилось еще на прошлогоднем Давосском форуме – Россия принимает на себя обязательства по условиям "Великой перезагрузки", а ее за это включают в список "цивилизованных стран". Уже тогда стало ясно, что началось какое-то возрождение "ельцинских", откровенных западников и сислибов, которые в какой-то момент уже делили трон и, как Кудрин, не скрывали планов очередной продажи Родины. Снова по форумам ездил Чубайс, Греф со своими советниками из сстрктур связанных с МИ-6 и ЦРУ, строил планы по оцифровке детей и приватизации госулуг, Голикова носилась с вакцинами и QR-кодами. В какой-то момент казалось, что вот-вот повторится 1991-й год. Но вот, шаг за шагом, стало ясно, что продано далеко не всё и в "дивный мир" собрались далеко не все. Раз за разом именно Россия срывала планы глобалистам. Самый серьезный удар был по "зеленой повестке". Для понимания, в декабре 2016 года ТАСС сообщил: основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, глава Alibaba Джек Ма и ряд других бизнесменов, чье совокупное состояние оценивается в $170 млрд, объявили об учреждении инвестфонда Breakthrough Energy Ventures (BEV) для борьбы с изменением климата на планете. А ведь инвестиции – это не благотворительность, как у нас любят представлять, а вложение денег с целью получения прибыли. Той самой, которую они теперь требуют от команды из Вашингтона, куда тоже не слабо инвестировали. Вот только, несмотря на активную деятельность Чубайса, Путин вместе с товарищем Си эти планы сорвали от слова совсем, а в Глазго приняли ничего не значащую декларацию "за все хорошее против всего плохого".

Более того, еще до Глазго все та же группа олигархов, являющиеся одновременно и "ведущими инвесторами" западных фарм-компаний – производителей вакцин в частности от ковида, активно лоббировала план ВОЗ по вакцинации 70% населения планеты их продуктами, что могло бы принести уже не сотни миллиардов долларов прибыли, а триллионы. План был прост, как автомат Калашникова. Байден с полей саммита по вопросам борьбы с пандемией COVID-19, прошедшего в сентябре этого года в рамках заседания Генассамблеи ООН, выступает со слезной речью про пандемию и предлагает скинуться МВФ, Всемирному банку и странам G-20 (ЕС, России и Китаю в первую очередь) на финансирование вакцинации. Колоть должны были исключительно одобренными им препаратами компаний Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson всех стран планеты. Российской и китайской вакцин в списке, кстати, не было. Далее, по плану, все должны были обняться, рыдать и платить, платить, платить. Вот только этот план с треском провалился. Еще до начала шоу с демаршем выступил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя, который обратился с письмом к председателю 76-й сессии ГА ООН Абдулле Шахиду, генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу и всем постоянным представителям стран при ООН, в котором потребовал прекратить сегрегацию людей по признаку вакцинирован или нет. И это в то время, когда в самой России во всю лютовали вакцинаторы. В итоге, сам Байден на саммите по борьбе с ковидом произнес невнятную речь про "за все хорошее и против всего плохого", отметив, что США достаточно финансирует вакцинацию за рубежом. Итого, из-за позиции России и Китая спонсоры американской администрации потеряли контракты на многие сотни миллиардов по поставкам оборудования для "зеленой энергетики" и финансирование вакцинации их продукцией в бедных странах. Это даже не нефть, а настоящий не иссякающий фонтан, которого лишили "уважаемых людей".

Следом за данным саммитом сразу же пошла проверка с попыткой протянуть в ООН странный документ «О климате и безопасности», который позволял чуть не организовывать ввод "экомиротворческий войск" для "решения климатических вопросов", а так же вмешиваться в дела любой страны, где "большие дяди" решать, что существует возможность "войн из-за климата". Россия наложила вето на данную инициативу, чем вызвала истерику всех 113 стран из которых 110 – участники "саммита демократий".
Не прокатило и внедрение новой европейской идеологии, из-за которой весной придали остракизму венгерского премьера Орбана. Россия так и не стала плацдармом для педерастов, весенний и летний накат извращенцев был отбит и даже Муз-ТВ удалось привлечь, пусть и к незначительному, но штрафу. За год прокуратура и спецслужбы прошерстили практически все организации извращенцев на тему иностранного финансирования и включили их в список инагентов, а ближе к концу года пойманные на открытом финансировании от назвавших Россию врагом британского Форин-офиса (точнее, UK-спецслужб под вывеской Форин-офиса) кинофестиваль для педерастов "Бок о Бок" не включили в Перечень международных кинофестивалей, из-за чего те фактически лишились прокатных удостоверений, так как ни один из фильмов не соответствовал российскому законодательству.

Был в этом году также арест и разоблачение одной из ближайших подельниц Грефа и Дмитрия Пескова (не того который пресс-секретарь, а того который цифровик) Марины Раковой, внедрявшей в школу антиобразовательные проекты типа «Сберклас» и «Учитель для России» на посту замминистра просвещения и вице-президента Сбера. Арест Раковой ударил по Грефу, который был даже вынужден продать целую кучу своих цифровых сервисов, включая долю в ВК.

Но настоящим праздником суверенитета стали прошедшие святки, которые ознаменовались показательным снятием с рассмотрения Думы законопроекта о QR-кодах на фоне массовых протестов против ограничений в Европе. Тогда же Дума приняла закон о пожизненном наказании для педофилов --хотя известно что педофилия, как и педерастия--является одним из главных культов глобальных сатанистов, назначивших себя «мировой элитой»

Наконец, в начале этого года был российский ультиматум НАТО и второе рождение ОДКБ, которое наконец-то вышло из бумаг, пусть и для спасения шкуры далеко не братского Токаева, но с сохранением спокойствия на границе длиной в 7 тыс. км. Был ввод миротворцев в Карабах и остановка войны, грозившей всколыхнуть весь Кавказ. Было еще множество вещей, гораздо менее эпичных и менее заметных, где Россия снова и снова становилась на пути неоконов, зачастую даже вопреки мнению собственной «элиты».

В общем, было слишком много того, что никак не вписывается в ту самую "новую реальность" Шваба и планы глобалистов. И спускать это все нам они не намерены. Теперь они начинают уже не требовать, а давить открыто, прикрываясь Украиной и нанося удары по самой прозападной и либеральной сфере российской политики – финансам. Крысам что-то сказали, и они побежали, все как один, о чем власти предупреждали многократно. Но даже в таком положении, с далеко не национализированной элитой и практически открытой 5-й колонной во власти, Россия вынуждена принимать бой, так как отступать дальше просто некуда. Впрочем, а когда Россия была полностью готова к большой войне, пусть даже и холодной или гибридной? Но, все-таки, пока Россия стоит на своем и, надеемся, власти не собирается отступать и бежать. Да и бежать им некуда, в мире больше никого нет, кто остановит "Новый дивный мир". Что, также для нас не впервой.

Руслан Ляпин, специально для РИА "Катюша"

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
21 Января 2022 в 01:04
4706