Как только что стало известно «Катюше» от информированного источника в Администрации Президента, возглавлять Российскую делегацию на конференции по имплементации Стратегии Совета Европы действий в интересах детей в 2016—2021 гг в Софии 5-6 апреля будет не глава МИДа Сергей Лавров, а министр образования Дмитрий Ливанов. В настоящее время наши корреспонденты пытаются получить в пресс-службе ведомства подтверждение этой информации и выяснить позицию министра (запись разговора будет выложена в ближайшее время).

Впрочем, расчитывать на то что Дмитрий Ливанов откажется от присоединения к стратегии СЕ, особо не приходится: предшествующая деятельность господина Ливанова на посту министра выдавала в нем ярого сторонника либеральной (на самом деле прозападной) идеи и зачастую носила откровенно деструктивный характер направленный на подрыв основ русского образования. В качестве иллюстрации достаточно привести подготовленный и пролоббированный министерством Закон об образовании, который убрал из образовательного процесса воспитательную компоненту. Также именно ведомство Ливанова до сих пор сопротивляется принятию единого учебника истории (с инициативой принятия которого выступил Президент!) в результате чего российских школьников порой до сих пор учат по странным учебникам в которых написано о том как Вторую мировую выиграли американцы, принижая роль СССР. Наконец, ведомство Ливанова ничего не сделало для отмены ЕГЭ и прочих безумных нововведений времен Фурсенко, а также стало инициатором программы сокращения сельских школ (что гарантированно ведет к уничтожению деревни).

В такой ситуации не удивительно что прозападное лобби во власти решило отправить в Софию именно Ливанова—а не патриота Лаврова.

Как уже сообщала «Катюша», Стратегия Совета Европы - настоящая ядерная бомба для основ Российской цивилизации - таких как Церковь, семья и образование. Стратегия предусматривает обязательное внедрение в странах—подписантах ювенальной юстиции (в частности возможность отбирать детей из-за низкой зарплаты родителей), навязывание пропаганды педерастии в школах, секспросвет, чипирование, «глобальное гражданство» вместо патриотизма и т.п. Стратегия Совета Европы полностью противоречит Стратегии национальной безопасности подписанной Президентом В.В. Путиным, а также Военной доктрине РФ. Подробнее о Стратегии СЕ и ее опасности для России можно прочитать тут (http://katyusha.org/view?id=9 и www.дети-петербург.рф/News/?newsid=1070), текст самой Стратегии можно почитать тут https://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearchServices/DisplayDCTMContent?documentId=09000016805a9206 .
Как уже сообщала «Катюша», Координационный совет патриотических сил СПб и ЛО уже обратился к Президенту и главе МИДа с требованием запустить процесс выхода России из СЕ и в отказаться от имплементации Стратегии Совета Европы действий в интересах детей в 2016—2021 гг . В ближайшее время будут подготовлены новые обращения к Президенту с просьбой не допустить готовящейся диверсии. Следите за новостями «Катюши».

РИА Катюша
31 Марта 2016 в 10:29
8391