Она приехала в российскую столицу по приглашению председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонида Слуцкого — в рамках сотрудничества депутатов Думы с политическими кругами Французской Республики.
Ле Пен принимает участие в заседании комитета по международным делам, также у нее запланирована встреча с руководством Госдумы. Запланировано обсуждение актуальных проблем международной повестки дня, таких как противостояние терроризму, а также вопросов российско-французского сотрудничества.
Выступая на заседании комитета Госдумы по международным делам, Ле Пен констатировала, что Франция перестала быть суверенным государством, делегировав часть своих полномочий по торговле и внешней политике Евросоюзу.
«В настоящий момент проблемы, с которыми сталкивается Франция, в большинстве своем можно резюмировать следующим образом: Франция перестала быть суверенной страной», — заявила Ле Пен.

Отметим, что визит Ле Пен происходит меньше чем за месяц до дня голосования на французских президентских выборах в первом туре, который назначен на 23 апреля. Второй тур должен состояться 7 мая.


Источник: Русская Весна
24 Марта 2017 в 03:12
1223