Шесть военнослужащих Росгвардии погибли, еще трое получили ранения при нападении боевиков на воинскую часть в Чечне. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что шесть террористов напали на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурская в Чечне. Террористы были уничтожены. Жизни раненных бойцов Росгвардии в настоящее время ничего не угрожает. С семьями раненных и погибших работают психологи.
"Мы всегда готовы для отражения нападения всех бандитских группировок. Группа безумных вооруженных людей, воспользовавшись темным временем суток и туманом, решила напасть на военный городок. Туда вылетел для проведения разбирательства командующий Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии генерал-полковник Евгений Зубарев. Для нас это трагедия. Сейчас проводятся следственные действия", — пояснил Долонин на пресс-конференции, посвященной первым итогам и основным направлениям работы Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ в 2017 году.

В пятницу в центральном аппарате Росгвардии директор ведомства Виктор Золотов вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся при выполнении служебно-боевых и оперативно-служебных задач.

Источник: РИА Новости
24 Марта 2017 в 03:19
1718