«Украина всеми силами стремится заблокировать наши сигналы, но для этого у них, видимо, не хватает ни технических мощностей, ни материальных средств, — говорится в заявлении министра, которое поступило в редакцию ДАН. — Очередными доказательствами тому являются публичные заявления отдельных политиков о неудачных попытках установок „глушителя“ на телевышки в Славянске и Авдеевке».
Яценко подчеркнул, что украинские власти всеми возможными способами посягают на свободу слова и свободу выбора людей, проводят жесткую цензурную политику. Тем не менее жители подконтрольной Киеву территории смотрят республиканские каналы и знают обо всем, что происходит в Республике, в том числе и о гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса.
«Все попытки помешать качественному вещанию наших телеканалов на территорию Украины говорят о том, что Киев видит в этом реальную угрозу — боится, что наши соотечественники перестанут верить лживой пропаганде и выберут верную сторону», — отметил Яценко.
Он добавил, что специалисты Минсвязи ежедневно работают над улучшением качества и расширением площади вещания.
Напомним, что в марте текущего года была налажена трансляция республиканских и российских телеканалов на подконтрольные Украине районы бывшей Донецкой области, а также на три соседние области — Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую. Кроме того, в Центрах социальной помощи и административных услуг, которые функционируют в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, предоставляется подробная инструкция по настройке приема телеканалов, вещающих с территории Республики.

Источник: Русская Весна
21 Июня 2017 в 09:42
1049