Скорая помощь не успела вовремя прибыть к умирающей жительнице Санкт-Петербурга из-за перекрытых улиц в связи с акциями в поддержку оппозиционера Алексея Навального.
В Санкт-Петербурге бригада скорой помощи не успела вовремя прибыть к умирающей женщине из-за того, что улицы города были перекрыты участниками акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального и полицией.

Как рассказали в городском комитете здравоохранения, вызов в службу "03" поступил с Колокольской улицы. От центральной подстанции до места вызова в обычном режиме скорая помощь добирается не более 2 минут, но из-за того, что улицы были перекрыты в связи с акциями протеста, медики добирались до умирающей 16 минут.

Первая карета скорой помощи так и не смогла проехать через пересечение Невского и Литейного проспекта, и к женщине направили вторую бригаду со стороны Владимирского проспекта. Однако время уже было потеряно – прибывшие медики лишь констатировали смерть женщины.

В субботу в нескольких городах России прошли акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, на которых было задержано около 100 человек. Акции не отличались многочисленностью. Так, в многомиллионной Москве поддержать Навального вышли лишь около 700 человек, значительная часть из которых оказалась журналистами.
08 Октября 2017 в 10:03
1462