"Как мы и договаривались в ходе моего визита, проведем сегодня рабочую встречу", - начал Владимир Путин. "Благодарен, что приняли приглашение: действительно, совсем рядом, как вы сказали, час с небольшим всего полета", - добавил он.

"Наши отношения, можно считать, восстановлены практически в полном объеме", - заявил российский лидер. "Если за прошлый год были потери в товарообороте на 34 процента, то в этом году рост уже на 38 процентов только за первые 9 месяцев", - подсчитал он.

"Мы работаем по всем практически направлениям, - продолжил Путин. - И в области безопасности, по сирийскому урегулированию". "Сложилась хорошая у нас практика в оперативном ключе обсуждать текущие вопросы... Очень рад вас видеть", - сказал он.

"Очень счастлив, что имею вновь возможность встретиться с вами после короткого перерыва, - радовался Реджеп Тайип Эрдоган. - Частые наши встречи придают большое ускорение двусторонним отношениям. Естественно, и наши двусторонние отношения, и сотрудничество в плане решения региональных вопросов предоставляют нам возможность лучше смотреть в будущее".

"Вместе с нашими встречами продолжаем общаться и по телефонной связи, и на высшем уровне все наши контакты осуществляются", - констатировал турецкий лидер. "Уверен что наша сегодняшняя встреча пройдет очень эффективно", - заключил он.

Источник: Российская Газета
14 Ноября 2017 в 09:19
1117