11 декабря в Общественной палате РФ состоится круглый стол по вопросам демографии «Искусственные аборты и проблемы охраны здоровья семьи, материнства, детства», на котором сторонники запрета абортов обнародуют результаты исследований, разоблачающих главный аргумент оппонентов "вспышка женской смертности из-за криминальных абортов". Событие обретает особый интерес в свете того, что буквально 2 недели назад в администрацию Владимира Путина был передан миллион подписей за запрет искусственных прерываний беременности.

Противники абортов утверждают, что никак ой невероятной вспышки криминальных абортов быть не может, т.к. даже в Советском союзе показатели криминальных операций были весьма низкими. По их мнению, современное общество слишком инфантильно, поэтому криминальные операции "у бабок в подвале" останутся не востребованы. Также они отмечают, что советская медицина 30-40 годов значительно уступает современной, следовательно смертность от возможных криминальных абортов будет ниже и по данной причине.

"Нас любят запугивать итогами сталинского запрета абортов, при том что материнская смертность от всех прерываний беременности, криминальных и больничных, после сталинского запрета составила максимально около 4 тыс. человек в один из годов. Сегодня же в России только от рака молочной железы ежегодно умирает 23 тысячи женщин", комментирует один из авторов исследования, декан исторического факультета МГОУ доктор исторических наук Вардан Багдасарян.

Проблема искусственных абортов является одной из самых острых в наши дни. Россия входит в период демографического провала, уже с июня 2017 г. смертность превысила рождаемость.

На днях президент страны призвал к перезагрузке демографической политики, расширив материальную поддержку семей со стороны государства. Общественные силы поддержали решение главы государства, но обратили внимание на то, что материальная помощь без законодательных ограничений искусственных прерываний беременности с треском провалилась в Европе. "В странах Европы уровень материальной поддержки семей очень высок, но рожать там не хотят. Это говорит о том, что поощрительные меры без запретительных работают недостаточно эффективно", утверждает организатор круглого стола, член Общественной палаты РФ Элина Жгутова.

Организатором круглого стола выступила Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ, а также Общероссийское общественное движение «За жизнь!» . В мероприятии примут участие руководитель Комиссии Диана Гурцкая, депутаты Государственной Думы, представители Минздрава России, медицинского сообщества, эксперты и руководители НКО в сфере защиты семьи, материнства и детства.

Дата и время проведения: 11 декабря 2017 года. Время: с 10.30 до 14.00.

Место проведения: Общественная палата, Миусская пл., д. 7, стр. 1, 1 этаж, зал совета.

Аккредитация СМИ: Телефон : +7 (495) 255 -07-33 , E-mail : press@rusprolife.ru

Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке (http://geteml.com/ru/unsubscribe?hash=6syasowxerbxhhj64bypfb44zcppxqs4ipho4nacqy3f5k6gr56gjoksecdzz9orn)
08 Декабря 2017 в 10:09
2120