На публикацию также обратила внимание посол Израиля во Франции Ализа Бин-Нун. Она назвала этот поступок «шокирующим» и отметила, что публикация разжигает антисемитские настроения.

В публикации говорится, что в мире существует 197 стран, которые признаются «государствами». К их числу журнал отнес Францию, Германию и Алжир. Также в материале Youpi сказано, что есть на карте мира и образования, которые признаются «государствами» не всеми. К ним журнал причислил Израиль и Северную Корею.

Глава Совета еврейских организаций Франции Франсис Калифа в разговоре с i24news назвал публикацию Youpi «политическим ревизионизмом» и напомнил, что в 1948 году ООН признала Израиль независимым государством. Также он направил письмо компании, издающей Youpi, в котором потребовал исправить ошибку, а также объяснить в следующем номере, что представляет собой Израиль.

25 декабря сообщалось, что в берлинской школе имени Эрнста Рейтера ученики арабского происхождения пообещали отрезать голову своему однокласснику-еврею. Причиной этому послужили высказывания о том, что он не поддерживает создание палестинского государства.
26 Декабря 2017 в 11:33
2030