Если у России возникнет необходимость потопить американский эсминец Donald Cook, у российских военных есть для этого все необходимые средства. Об этом сообщил бывший главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Масорин.

Он отметил, что самым эффективным оружием для уничтожения военного корабля США будет российская торпеда. Ее мощности достаточно, чтобы проделать в борту судна огромное отверстие и затопить его.

«Если что — торпеда очень эффективное оружие, она пробивает борт и делает большое отверстие — это серьезное повреждение», - подчеркнул адмирал.
При этом Масорин отметил, что до такой ситуации вряд ли дойдет. Тем не менее нельзя исключать, что США в конечном итоге окончательно заиграются. По словам адмирала, американцы словно бы живут в каком-то там своем мире.

«Война — опасная вещь, для американцев в первую очередь. Они там совершенно в другом мире живут, в другом представлении. Поэтому страха нет — американцы достали, они как кость в горле», - цитирует телеканал «Звезда» слова адмирала.

Источник: Царьград
11 Апреля 2018 в 03:46
1999