По их словам, проезжая часть перекрыта автобусами и автомобилями, а у одного из подъездов здания МВД выставлен БТР. Стоящие рядом с ним вооруженные люди не объясняют мотивы своих действий, отмечает агентство.
По словам источника «Ведомостей», близкого к руководству ЛНР, структуры МВД самопровозглашенной республики блокировали ряд улиц в центре Луганска, что связано с решением главы республики Игоря Плотницкого снять руководителя МВД Игоря Корнета.
Как уточнил источник «Интерфакса», утром во вторник ряд сотрудников МВД ЛНР направили Плотницкому обращение, в котором высказали недовольство увольнением Корнета.
20 ноября Плотницкий подписал указ об отстранении Корнета от должности. По информации на сайте главы ЛНР, Корнет уволен в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.
На сайте МВД самопровозглашенной ЛНР выложено заявление Корнета, в котором он решил «развеять слухи» о своей отставке. Он отметил, что «в результате деструктивных действий ряда должностных лиц» усилилась критика МВД ЛНР в средствах массовой информации, «до главы ЛНР целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности сотрудников МВД к противоправной деятельности». Он объяснил это тем, что «получены неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности в ущерб интересам республики».

Источник: Ведомости
22 Ноября 2017 в 09:14
1590